Windows 8

Ремонт под ключ – этапы


Многие слышали о таком понятии как ремонт под ключ
Ремонт под ключ – это комплексное проведение работ.

Главная Новости

Течет унитаз. Что делать? Почему все таки течет унитаз?

Опубликовано: 04.11.2016

видео Течет унитаз. Что делать? Почему все таки течет унитаз?

Ремонт унитаза или почему течет унитаз

Поломка сливного бачка унитаза может доставить нам огромное количество морок и неудобств, которые повсевременно будут действовать вам на нервишки и приносить убытки. Взять для примера протечку воды с бочка, это не только лишь неизменный назойливый шум воды, это к тому же риск затопить соседей либо устроить реальный потоп у себя в квартире. Самый обычный вариант в таких ситуациях, произвести ремонт унитаза своими руками, к тому же, фактически при хоть какой поломке вам будет нужно затратить не больше 10-15 минут на весь ремонт.


Течет унитаз. Что делать? Почему все таки течет унитаз?

Начинать ремонт унитаза своими руками стоит с исследования его устройства. Сам унитаз имеет простейшее устройство, он состоит из 2-ух частей – чаши и сливного бачка, которые, обычно, крепятся друг к другу с помощью особых болтов, или бачок устанавливают кое-где раздельно, к примеру, монтируют в стенку.

Сливой бачок унитаза действует по принципу простого гидрозатвора: когда мы жмем сливную кнопку, раскрывается клапан и вода по закону гравитации устремляется вниз, омывая чашу унитаза, когда же вода в бачке завершается, раскрывается другой клапан, через который он заполняется водой, а ее уровень регулируется с помощью поплавка.

До того как произвести ремонт бачка унитаза своими руками, необходимо приготовить его к ремонту, сделав несколько нехитрых действий.

Во-1-х, необходимо перекрыть подачу воды в бачок унитаза, для этого можно перекрыть воду во всей квартире, или на отдельном ее участке. При неисправном запорном механизме, вы сможете с легкостью его разрушить, тогда и в вашей квартире произойдет реальный потоп.

Во-2-х, необходимо открыть крышку сливного бачка. Делайте это осторожно, так как разбив крышку, вам придется стопроцентно поменять бачок.

С поломками унитаза и сливного бачка нельзя затягивать, так как позднее эта неувязка может вырасти далековато не до подмены унитаза, а до полгого ремонта квартиры, соседей снизу. Как мы уже не раз вам произнесли, произвести ремонт унитаза можно своими руками, для этого нам будет нужно только несколько рожковых ключей, отвертка, плоскозубцы, изолента, фумлента и малость свободного времени. Итак, разглядим самые нередкие неисправности и поломки унитаза и сливного бачка.

При неизменном поступлении воды в смывной бачок основной неисправностью считается износ сливного клапана. Самыми всераспространенными причинами является течь поплавка либо его перекос из обычного рабочего положения. Что-то чинить в этом случае никчемно, нужна полная подмена сливного клапана,  стоит он в среднем 150-300 рублей, потому в его поломке нет ничего умопомрачительно, подмена делается последующем образом:

Новости

rss