Windows 8

Ремонт под ключ – этапы


Многие слышали о таком понятии как ремонт под ключ
Ремонт под ключ – это комплексное проведение работ.

Главная Новости

Урок "Опыление" из видеокурса "Всегда с огурцами"

Опубликовано: 02.11.2016

урок

Опыление или поработаем пчелкой Видеокурс "Всегда с огурцами"

Если на огурцах возникают пустоцветы, то можно испытать от их избавиться, но делать это нужно вовремя. Пустоцветы на огурцах могут вырасти по различным причинам и, осознав их, вы поймете что делать, чтоб пустоцветы больше не появлялись либо, хотя бы, чтоб их стало меньше.


урок "Опыление" из видеокурса "Всегда с огурцами"

Уместно считать, что пустоцветы на огурцах образуются при неверном выращивании: не достаточно света, загущенность посадки, неверный выбор самих семян (к примеру, посев свежесобранных). Но это не всегда правильно! Ко мне с этим вопросом обратилась отменная знакомая, которая все делает по правилам и даже покупает семечки партенокарпических огурцов только с женскими цветами, букетного типа, на которых, в принципе - не может быть пустоцвета!


Огурцы в теплой грядке как и зачем удалять первую завязь

Но не нужно забывать, что не все в этой жизни находится в зависимости от нас, еще есть погода, которая заносит свои коррективы в выкармливание огурцов и других культур.

Если стоит прохладное лето, льют дождики, солнце еле светит из-за туч, то готовьтесь — пустоцвета на огурцах будет больше, так как такая погода приносит очень огромную влажность (выше 90-95%), высшую температуру (выше 35°С), или напротив, затяжное похолодание. Имейте ввиду, что при дождливых деньках насекомые-опылители вообщем не летают.

Чтоб пустоцвета на огурцах было меньше, еще в самом начале роста прищипывайте маковку после 3-его реального листика. Так делали еще моя мать и бабушка, которые родились и выросли в деревне и понятия не имели о дамских либо мужских цветках. Они просто лицезрели, что на боковых побегах огурцов вырастает больше.

И правда, прищипнув маковку огурца вы тем дадите сигнал росту пасынков, на которых и вырастают цветки дамского типа. Только ни при каких обстоятельствах не обрывайте пустоцвет — мужские цветки — они необходимы для опыления.

Новости

rss