Windows 8

Ремонт под ключ – этапы


Многие слышали о таком понятии как ремонт под ключ
Ремонт под ключ – это комплексное проведение работ.

Главная Новости

Подборка - Городские лавины (Сход снега с крыши)

Опубликовано: 02.11.2016

видео Подборка - Городские лавины (Сход снега с крыши)

на новый датсун (datsun) упал снег - Авангард Авто

Авто стали жертвами снега и сосулек. 1-ые сообщения об этом появились в блоге обитателя Ханты-Мансийска. Вот что он пишет: «Сейчас ночкой выпал снег – завалило непосредственно! Днем, когда подошел к собственной машине, увидел, что три рядом стоящие разбиты снегом, сошедшим с кровли 5-этажного дома. Досталось всем приблизительно идиентично – проломлена крыша, лобовое стекло и капот, плюс маленькие повреждения. Если под подмены – ценник кое-где в районе 120 – 150 тыс. руб. Естественно, никакие службы здесь ни при этом – прямо на фасаде дома, где стоят эти машины, повешено объявление о вероятном сходе снега с крыш».



Объявление, предупреждающее жильцов дома о вероятной угрозы схода снега с крыши вправду есть, в чем корреспондент РИЦ удостоверился воочию. Во дворе дома мы разговорились с юный дамой, прогуливающей ребенком. Собеседницу зовут Татьяна Швецова, она проживает в доме на Комсомольской, 63, где снег обрушился на припаркованные авто с козырька крыши, нависшего над ее балконом.


Упал снег с крыши 2

«Этот козырек по решению суда - а дом был сдан с недоделками - нам сделали практически осенью 2011 года. Ранее наш балкон заливало дождиками и засыпало снегом. Но сущность дела не в козырьке, - считает Татьяна. - Управляющая компания, обычно, чистит крышу от снега и наледи. Но для того, чтоб нормально выполнить эту работу, необходимо, чтоб автолюбители убирали свои машины от дома. Сюда реально не подъехать спецмашине, при помощи которой коммунальщики убирают снег. Вы, наверняка, увидели, что во дворе дома автомобильные стоянки нет. Организованной платной стоянки рядом с нашим домом тоже нет. Единственное место, куда бы мы могли парковать свои авто, занято стоянкой под авто служащих страховой компании, чей кабинет размещен рядом с нашим домом. Потому обитатели обязаны парковать авто где заблагорассудится: на газонах, тротуарах, проезжей части. И вот итог – три машины оказались покоробленными…».


СНЕГ С КРЫШИ упал на машины

По словам Татьяны, жильцы пару раз за эту зиму пробовали без помощи других оградить прилегающий к дому тротуар от автомобилей, вывешивая объявления и обматывая периметр местности дома бело-красной лентой. Но лента – слабое огораживание - всякий раз падала под капотом еще одного паркующегося автомобиля.

К нашему разговору подключается очередной из жильцов дома на Комсомольской. «Вы об этом непременно напишите, - чувственно размахивая руками, гласит Роман. - На стенке первого подъезда висит железная табличка, на которой указаны телефонные номера управляющей компании. Итак вот, я пару раз пробовал по различным телефонам вызвать бригаду, занимающуюся обслуживанием дома, чтоб убрали сосули с козырька крыши, но напрасно. Там мне гласили, что не занимаются уборкой снега с крыш. Вон, посмотрите, какие сосулищи нависли над нашим подъездом. Будете входить в подъезд - осторожнее, эти сосули в хоть какой момент могут прилететь на вашу голову».

Хозяйка одной из пострадавших машин до сего времени не может отступить от пережитого шока. По ее словам, обвал снега случился ночкой, когда все спали. Днем, подойдя к собственной машине, она нашла, что ее импортная машина завалена снегом, капот продавлен, а стекло стопроцентно пришло в негодность. На данный момент хозяйка машины собирает информацию, как можно в этой ситуации поступить и подавать ли в трибунал на управкомпанию. Автомобилистка, кстати, не снимает собственной вины за произошедшее, в то же время полагая, что есть толика ответственности и должностных лиц.

«Поймите, у нас в городке неувязка с парковками много лет уже неразрешимая. Этот вопрос на совести городской власти», - считает она.

В управляющей компании «Кедр», обслуживающей по договору дом на Комсомольской, категоричны в собственном комменты.

«Повинны сами обладатели пострадавших автомобилей, - рассуждает сотрудник диспетчерской службы Людмила Рябенькая. – Во-1-х, есть правила дорожного движения, в каких черным по белоснежному написано, что тротуары не являются местом для парковки автомобилей. Во-2-х, мы делали и устные, и письменные воззвания к жильцам, что вероятен сход снега и наледи с крыши. Но нас каждый раз игнорируют. На что уповают, на удачу?! Сосули и снег мы убираем часто. Почти все пока просто не успеваем сделать из-за нехороший погоды, но дом по Комсомольской, 63 у нас запланирован на сей день».

Будет ли возмещен по страховке вред автомобилистам, чьи машины пострадали от стихии? С этим вопросом мы обратились в одну из страховых компаний.

«Если ваша машина застрахована только по неотклонимому страхованию, то вред от схода снега с крыши не будет возмещен, так как ответственность по ОСАГО наступает в итоге дорожно-транспортных происшествий. Но если вы страховали по КАСКО, то в данном случае страховщик должен компенсировать вам вред. Для этого нужно вызвать участкового, чтоб он зафиксировал происшествие, потом автомобилист должен обратиться к нам, чтоб мы оформили документы на выплату компенсации от вреда». Но до того как обращаться в страховую компанию, автолюбителю стоит снова перечитать контракт: предусмотрен ли в нем схожий страховой случай.

Новости

rss